В рамках депутатского проекта «Профориентация на селе» молодые депутаты Курганинского района организовали экскурсию в фермерское хозяйство

12 февраля молодые депутаты Курганинского района Виктор Жигалкин и Сергей Фролов для старшеклассников средней школы № 11 хутора Южный организовали экскурсию в фермерское хозяйство ООО «Возрождение». В ходе экскурсии ребята посетили парк сельхозтехники, где увидели современные трактора, комбайны, сеялки, услышали рассказ о профессии современного комбайнера.
    «Сегодня необходимо помочь старшеклассникам определиться с выбором профессии и дать им представление о возможностях, которые созданы в районе для получения профессионального образования. Депутатский проект «Профориентация на селе» нацелен на то,  чтобы учащиеся, заканчивая школу, уже имели профессиональную базу, чтобы им было легче устроиться на работу. Правильный выбор профессии – первый этап школьника на пути карьерного роста. От выбора профессий миллионов учеников, которые стоят на пороге к поступлению в ВУЗы, зависит будущее России, ее развитие и место на мировой арене», - считает Виктор Жигалкин.

Дата изменения: 13.02.2019 09:39:21