В станице Воздвиженской открыли офис врача общей практики

В станице Воздвиженской открыли офис врача общей практики 30.01.2019 В станице Воздвиженской открыли офис врача общей практики
    Строительство ВОП в станице Воздвиженской Курганинского района было начато в 2018 году по результатам обращения молодого депутата поселения Марины Аксеновой к губернатору Краснодарского края В.И. Кондратьеву. Вопрос о необходимости строительства медицинского пункта в поселении назрел давно и молодые депутаты Совета Воздвиженского сельского поселения решили обратиться за помощью в администрацию края. 29 января 2019 года состоялось торжественное открытие ВОП.
В офисе ВОП Воздвиженского сельского поселения будут работать кабинет врача общей практики, прививочный, процедурный, физиотерапевтический кабинеты, дневной стационар, обустроена комфортная зона ожидания для пациентов. Полностью оснащены санитарные комнаты и комната для медицинского персонала. Принимать пациентов будут врач и квалифицированные медицинские сестры.
Теплые слова поздравлений и пожеланий адресовали воздвиженцам глава сельского поселения Оксана Губайдуллина, священнослужитель, отец Роман (Горбунов), который, по православной традиции, освятил кабинеты нового медучреждения.
«Первичную медицинскую помощь в Воздвиженском сельском поселении смогут получать почти 2,5 тысячи человек, из которых более 350 – дети»,- отметила в своем выступлении молодой парламентарий.

Дата изменения: 30.01.2019 11:15:46