Пуск газа в поселке Мира

Пуск газа в поселке Мира 17.10.2018 Пуск газа в поселке Мира

По инициативе председателя Совета молодых депутатов Курганинского района Яны Калайтановой, молодого депутата Совета Октябрьского сельского поселения Курганинского района Юлии Ригерт, жителей поселка Мира Октябрьского сельского поселения, 17 октября в поселок Мира «пришел» газ.
    В 2016 году молодые парламентарии, председатель ТОС, жители поселка Мира обратились в администрацию Октябрьского сельского поселения с вопросом газификации поселка. Администрация и Совет поселения откликнулись на обращение и, в соответствии с краевой программой по  развитию газоснабжения и газификации Краснодарского края, поселок Мира был газифицирован.
    В торжественном пуске газа в поселке Мира приняли участие: глава района А.Н. Ворушилин, представители министерства промышленности и энергетики Краснодарского края, молодой депутат Совета Октябрьского сельского поселения Юлия Ригерт, жители поселка.
Молодой парламентарий в своем выступлении сказала: «Проблема газификации имеет большую социальную важность. Также отмечу, что газификация малых населенных пунктов таких, как поселок Мира, позволяет развивать территории малых деревень, делать их более привлекательными в плане развития индивидуального жилищного строительства и, в конечном счете, способствует улучшению качества жизни и росту сельского населения в России».

Дата изменения: 17.10.2018 16:51:43