Вернуться к обычному виду

Выборы лидеров школьного самоуправления в Курганинском районе

Выборы лидеров школьного самоуправления в Курганинском районе 16.10.2018 Выборы лидеров школьного самоуправления
в Курганинском районе

    15 октября член комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Совета молодых депутатов Краснодарского края,  молодой депутат Курганинского района Юрий Коптев принял активное участие в проведение выборов лидеров школьного  самоуправления в МБОУ СОШ № 19 и Курганинском казачьем кадетском корпусе.
 Основная цель развития школьного (ученического) самоуправления – повышение уровня самоорганизации учащейся молодежи; основная задача школьного (ученического) самоуправления – выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией. Выборы «президентов» и членов ученических советов максимально приближены к модели реального голосования.
Школьники составляли программы, участвовали в дебатах, завоевывали электорат с помощью плакатов и выступлений, составляли предвыборные программы. Избираться и голосовать могут ученики, начиная с пятого класса.
За процессом голосования следили члены избирательных комиссий, в составе учащихся 5 - 11 классов и представителей администрации школ.
В течение месяца после выборов будут сформированы муниципальные ученические советы.
«Ученическое самоуправление является связующим звеном между школьниками и администрацией учебного заведения. Его лидеры представляют интересы ребят, организуют их досуг. На выборах подростки учатся принимать самостоятельные решения, пробуют себя в роли лидеров»,- отметил молодой депутат.


Дата изменения: 16.10.2018 10:29:23

Возврат к списку