Вернуться к обычному виду

75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков посвящается

75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков посвящается 09.10.2018 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков посвящается

9 октября молодые депутаты Курганинского района приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и  завершению битвы за Кавказ.
В Курганинском районе эту памятную дату отметили тематическими мероприятиями, торжественными линейками и уроками мужества в школах.
В районном центре у мемориального комплекса «Ника» состоялось торжественное мероприятие, посвященное памятной дате.
В данном мероприятии приняли участие председатель Совета молодых депутатов Курганинского района  Яна Калайтанова, молодой депутат Курганинского городского поселения Роман Булавинов, председатель Совета Курганинского района Е.А. Романов, депутаты, представители администрации района, представители общественных и ветеранских организаций, духовенства и молодежи, учащиеся школ и общественники.
В своем выступлении Яна Калайтанова отметила: «Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков - одно из них.
Этот день стал для Кубани настоящим Днем Победы.
Но Победа досталась Кубани высокой ценой. Краснодарский край направил на фронты Великой Отечественной войны более 800 тысяч кубанцев. Более 460 тысяч земляков-кубанцев погибли, пропали без вести на фронтах войны, в партизанских отрядах, подпольных организациях, замучены в концлагерях. 289 наших земляков стали Героями Советского Союза, 62 – полными кавалерами ордена Славы, сотни тысяч кубанцев награждены орденами и медалями.
Сегодня в Курганинском  районе 65 ветеранов Великой Отечественной войны, чьи судьбы в полной мере отражают историю нашего района и края. Их жизнестойкость, мужество, героизм и терпение – бессмертный пример для всех поколений.
Уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов, «дети войны» и все жители Курганинского района! Поздравляю вас с 75-й годовщиной освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Низкий поклон ветеранам за ратный немеркнущий подвиг, за самоотверженный мирный труд и беззаветное служение Отчизне! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра и счастья! Мира и процветания вам и вашим близким!»


Дата изменения: 09.10.2018 14:37:30

Возврат к списку