Неделя Кубановедения

Неделя Кубановедения 13.09.2018 Неделя Кубановедения
    По инициативе  члена комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями Совета молодых депутатов Краснодарского края, молодого депутата Курганинского района Юлии Ригерт в средней школе № 7 поселка Октябрьский Курганинского района прошла неделя Кубановедения, приуроченная к празднованию 81-й годовщины образования Краснодарского края.
 Всю неделю на уроках литературы и чтения звучали стихи кубанских поэтов: К. Обойщикова, В. Архипова, А. Онищук, Л. Мирошниковой и других, проводились викторины, конкурсы рисунков. Всю неделю работала выставка  поделок из природных материалов «Кубанская осень». Экспонатами, которой стали удивительные работы, выполненные руками учеников. Оформлена и действует фотовитрина из фотографий любимых уголков природы родного края.
В школьной библиотеке оформлена выставка книг кубанских поэтов и писателей: «Кубань родная – край казачий».
Молодым депутатом в начальных классах проведены открытые уроки о традициях народов Кубани.
Подведение итогов недели и торжественная линейка, посвященная «81-летию  образования Краснодарского края» состоялась 13 сентября. Победителям и призерам Юлия Ригерт вручила грамоты, отметив при этом, что проведение таких мероприятий способствует активизации интереса к истории и традициям кубанского края, формированию толерантности, уважительного отношения к людям разной национальности, а также воспитания патриотизма и чувства гордости за свою Родину.  После окончания торжественной линейки

Дата изменения: 13.09.2018 11:38:47