Вернуться к обычному виду

День борьбы с наркоманией и наркобизнесом курганинская молодежь отметила спортивными соревнованиями и концертной программой

День борьбы с наркоманией и наркобизнесом курганинская молодежь отметила спортивными соревнованиями и концертной программой 28.06.2018 27 июня в городе Курганинске прошла антинаркотическая  акция "Я выбираю ЗОЖ". В подготовке и проведении акции приняли активное участие первый заместитель председателя комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества,  молодой депутат Совета Курганинского городского поселения Юрий Коптев и член комитета, молодой депутат Совета Курганинского городского поселения Максим Тюкалов. В центральном парке города пели, танцевали, играли в бадминтон перетягивали  канат, соревновались в амреслинге и рывке гири.  Участие в этом мероприятии приняли курганинцы самых разных возрастов, также казачата, состоящие  в союзе казачьей молодёжи. Организовали акцию комитет по делам молодёжи, Союз казачьей молодёжи по Курганинскому району и молодежный центр «Радуга» во главе с молодым депутатом города Курганинска Артемом Стольным.
Целью акции является профилактика злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, стимулирование подростков и молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья.
«В настоящее время профилактика наркомании является важнейшим направлением в воспитании молодежи», - отметил в своем выступлении перед собравшимися Максим Тюкалов.
Антинаркотический день прошел в Курганинске с пользой, весело и интересно. Главное, что все его участники убедились – наркотикам можно и нужно говорить: «Нет!». В акции приняли участие более 150 человек.

                                                          Л.А. Пегусова


Дата изменения: 28.06.2018 17:03:51

Возврат к списку