Вернуться к обычному виду

Восхождение к истоку света и добра

Восхождение к истоку света и добра 18.05.2018 Восхождение к истоку света и добра
    Молодой депутат Совета Курганинского городского поселения Юрий Коптев проводит большую работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся и молодежи.
    По инициативе Юрия Коптева воспитанники кадетского корпуса              г. Курганинска 17 мая приняли участие в организации церковного престольного праздника в Курганинском храме Вознесения Господня.
Одна из актуальнейших в настоящее время проблем, которые решает общество, – это проблема духовно-нравственного воспитания.
«Все более очевидным становится тот факт, что одна из причин, провоцирующих все другие негативные явления, – это духовно-нравственный кризис самого человека, утрата им духовно-нравственных ориентиров. В настоящее время появляется все более отчетливое понимание того, что единственно реальный путь выхода из сложившейся ситуации – это обращение к богатому духовно-нравственному потенциалу нашей страны, носителем которого с давних времен являлось и является сейчас Православие.
Сегодня мы достигли такого этапа развития общества, когда проблемы патриотического воспитания молодежи, ее духовного и нравственного просвещения, становиться особенно остры. При этом важно, чтобы решение их исходило в первую очередь от самой молодежи и, в первую очередь, от молодых парламентариев», - отметил Юрий Коптев.


Дата изменения: 18.05.2018 11:09:28

Возврат к списку