Вернуться к обычному виду

Правила соблюдать – беду миновать

Правила соблюдать – беду миновать 25.04.2018 Правила соблюдать – беду миновать

    24 апреля 2018 года молодой депутат Совета Курганинского городского поселения Роман Булавинов провел классный час для младших школьников СОШ № 3 о правилах поведения на железной дороге.  
При огромных объемах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются зоной повышенной опасности.
Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, как в  период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.
Часто дети позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.
Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни - это самое ценное. Я хочу обратиться именно к детям: будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога - не место для игр. Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах – это опасно для жизни. Приближаясь к железной дороге - снимите наушники - в них можно не услышать сигналов поезда!,- отметил в заключение беседы молодой депутат,- напоминаем вам также, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего вам необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.
Мероприятие нацелено на воспитание у школьников культуры поведения на железнодорожных путях.


Дата изменения: 25.04.2018 10:50:17

Возврат к списку