75-летие Сталинградской битвы

75-летие Сталинградской битвы 05.02.2018

75-летие Сталинградской битвы

3 февраля 2018 года в Курганинском городском сквере состоялся митинг посвященный 75-летию Сталинградской битвы, на котором присутствовали районная общественная организация ветеранов, Курганинское районное казачье общество, молодые депутаты Курганинского городского поселения Ю.Коптев, М. Тюкалов и Л. Плетнев, работники трудовых коллективов и жители г.Курганинска, молодежные общественные организации, учащиеся образовательных учреждений района.

Выступающие: О.П. Жиров - заместитель председателя совета ветеранов и Ю.Н. Коптев – молодой депутат Курганинского городского поселения отметили, что указ о праздновании 75-летия победы советских войск в битве под Сталинградом подписал Президент Российской Федерации В.В. Путин. Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года. Оборонительная операция проходила на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия. Сражение между советскими и немецкими войсками закончилось победой Красной армии 2 февраля 1943 года. Также было отмечено, что несмотря на сложную мировую обстановку, Россия была и будет оставаться оплотом мира и созидания.

По окончании мероприятия состоялась молодежная квест-игра «Сталинградская битва», а также прошли спортивные мероприятия.

Молодой парламентарий Л. Плетнев выступил с инициативой и подготовил участникам и победителям игры подарки и сладости.

Дата изменения: 05.02.2018 08:08:41