Почтили память Героев

Почтили память Героев 11.12.2017 Почтили память Героев

9 декабря 2017 года в Курганинском районе большими мероприятиями отметили День Героев Отечества. Молодые парламентарии муниципалитета совместно с членом Палаты наставников при Совете молодых депутатов Краснодарского края от муниципального образования Курганинский район Д. Ерыгиным  приняли активное участие в подготовке данных мероприятий.
В Курганинском историческом музее состоялось торжественное заседание местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия, на котором глава района Андрей Ворушилин вручил комплекты формы активистам движения «Юнармия». От лица молодых депутатов юнармейцев поздравили М. Тюкалов и Ю. Коптев. Вместе с участниками мероприятия молодые парламентарии района в память обо всех Героях Отечества возложили цветы к мемориальному комплексу «Ника».
Затем вместе с главой Курганинского городского поселения Василием Руденко, юнармейцами, учащимися Курганинского кадетского корпуса возложили цветы на могилы Героев России Валерия Очеретного, Олега Проценко и Александра Радченко. Посетили могилы наших земляков Самвела Авакяна, Виталия Маркинтеева, погибших при выполнении воинского долга в Чеченской республике.
В этот день в курганинских школах № 1 и № 4 были открыты мемориальные доски в память о Виталии Маркинтееве, и Самвеле Авакяне. В открытии мемориалов также принимали участие молодые депутаты района.
А на базе средней общеобразовательной школы № 2 молодые парламентарии Я. Калайтанова, В. Глухов, Р. Булавинов, М. Абакумов проверили свои знания в области истории России, приняв участие в международной акции «Тест по истории Отечества».

Дата изменения: 11.12.2017 16:26:54