Предписание по результатам плановой проверки администрации Курганинского городского поселения

Публикуется: Информация о результатах проверок, проведенных государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в государственном органе, его территориальных органах, органе местного самоуправления, подведомственных организациях;

31.05.2010

31 мая 2010 год № 39

Предписание

об устранении нарушений законодательства Российской Федерации

о размещении заказов

Отделом экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район, как орган местного самоуправления муниципального образования Курганинский район, уполномоченным по осуществлению контроля, в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд на основании пункта 3 статьи 17 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон) и постановлением администрации муниципального образования Курганинский район от 12 мая 2010 года № 1102 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Курганинский район от 5 апреля 2010 года № 795 «О проверке деятельности муниципальных заказчиков в сфере соблюдения федерального законодательства о размещении заказов на закупку продукции, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд», а так же на основании распоряжения администрации муниципального образования Курганинский район от 28 апреля 2010 года № 40-р «О внесении изменений в распоряжение администрации муниципального образования Курганинский рай от 5 апреля 2010 года №29-р «Об утверждении графика проверок деятельности муниципальных заказчиков в сфере соблюдения федерального законодательства о размещении заказов на закупку продукции, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд» проведена плановая проверка размещения муниципального заказа за период 2-ое полугодие 2008 года и 2009 год администрации Курганинского городского поселения, в ходе которой установлено следующее:

- нарушение требований Закона при размещении заказов на закупки продукции путем проведенных открытых аукционов и запросов котировок;

- нарушение при закупки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг размещенных в течение квартала в соответствии с Федеральным законом на сумму, не превышающую установленного предельного размера расчетов Центральным банком Российской Федерации.

На основании вышеизложенного и руководствуясь пунктом 9 статьи 17 Федерального закона отдел экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район

Предписывает

администрации Курганинского городского поселения

1.Привести в соответствие с Федеральным законом размещения заказа, осуществляемое закупками малого объема в соответствии с пунктом 14 статьи 55 Федерального закона.

2.Муниципальные контракты (договора) по результатам проведенных открытых аукционов, запросов котировок заключать в соответствии с требованиями статей 47, 38 Федерального закона.

3.При рассмотрении и оценки котировочных заявок, руководствоваться требованиями пункта 1 статьи 47 Федерального закона.

4.О принятых мерах сообщить в 10-ти дневный срок председателю комиссии Т.И. Резниковой.

Начальник отдела экономического развития,

инвестиций и потребительской сферы