Традиционное планерное аппаратное совещание

04.07.2017

О предоставлении государственных и муниципальных услуг на базе Курганинского районного многофункционального центра рассказала участникам совещания директор МФЦ Инна Бризгалова. Инна Валерьевна подробно проинформировала о том, какие услуги предоставляются в центре, сколько жителей района уже воспользовались этими услугами, а обозначила перспективы деятельности МФЦ.

Ходу выполнения Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей» на территории Курганинского района посвятила свое выступление Ирина Новикова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Курганинском районе. Среди освещенных вопросов – оформление, получение и использование материнского (семейного) капитала, условия получения семьями прав на другие меры государственной поддержки.

О подготовке к проведению праздника «Дня семьи, любви и верности» на территории Курганинского района доложила собравшимся Елена Чекрышова, начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района. Как отметила Елена Владимировна, 8 июля является Всероссийским днем влюбленных. По традиции к нему в городе и сельских поселениях приурочены самые разные мероприятия: чествование многодетных и приемных семей, семейные конкурсы и викторины, концерты и игровые программы. Участие в них принимают курганинцы самых разных возрастов.

С вопросом организации летнего отдыха для детей и подростков в Курганинском городском и Октябрьском сельском поселениях выступили главы поселений Василий Руденко и Алексей Уколов.

Завершая совещание, глава района Андрей Ворушилин обратил внимание его участников на необходимость соблюдать меры предосторожности в связи с аномально жаркой погодой. В то же время Андрей Николаевич призвал не забывать о поливе недавно высаженных деревьев в новых парках и скверах, заложенных к 80-летнему юбилею Краснодарского края

Дата изменения: 04.07.2017 10:29:18