К 80-летию образования Краснодарского края

01.02.2017

Губернатор отметил, что тематические, торжественные мероприятия должны пройти в каждом муниципалитете.

– У нас много сил, чтобы создать грандиозный праздник. И это должно быть не спущенное сверху мероприятие, а настоящий праздник, который создадут сами жители, и мы им поможем, – подчеркнул руководитель региона.

Вениамин Кондратьев предложил в каждом муниципалитете совместно с жителями заложить парк 80-летия образования Краснодарского края.

– Мы будем не просто деревья сажать, а закладывать традиции, участвовать в историческом событии. Надеюсь, что главы найдут участки, где молодежь посадит по дереву, и появится сквер или парк, который будет гордостью всего муниципалитета, – акцентировал глава края.

В ходе совещания глава региона также подчеркнул, что все праздничные мероприятия должны стартовать уже в феврале. Первым крупным событием, где нужно громко заявить о 80-летии Краснодарского края, должен стать Российский инвестиционный форум в Сочи.

Соответствующие распоряжения отдал и глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин. Так, рубрики, посвященные 80-летию образования Краснодарского края, будут открыты в местных газетах и на радиостанциях. Решается вопрос о выделении места для закладки памятного сквера, разрабатываются планы организации и проведения тематических массовых мероприятий учреждениями культуры, образования, отдела по делам молодежи.

Дата изменения: 02.02.2017 11:04:49