Вернуться к обычному виду

В День образования Краснодарского края проведут более 1770 мероприятий

11.09.2026

Во всех муниципалитетах состоятся торжественные церемонии поднятия флага Краснодарского края и праздничные программы.

В образовательных организациях Краснодара проведут тематические линейки, открытые уроки, лекции и кинопоказы.

Особое место займут мероприятия, посвященные казачьей культуре и традициям. В краевой столице представят выставку предметов казачьего быта.

Современные мультимедийные форматы представят мэппингом и световыми проекциями.

Патриотический блок включает акцию «Поздравления на фронт». Школьники подготовят подарочные наборы и письма со словами благодарности для участников СВО.

Экологическое направление объединит субботники и мероприятия по благоустройству. Запланирована уборка площадей, парков, скверов, улиц, памятников. В Краснодаре для жителей и гостей организуют групповые экскурсии по экспозиционному фонду выставочного зала Боевой Славы. В рамках акции «День искусства» можно будет посетить музеи, театры, библиотеки, концерты.

С 11 по 13 сентября в историческом парке «Россия – моя история» будет работать выставка декоративно-прикладного искусства «Достояние Кубани». Все желающие смогут принять участие во флешмобе «Дерево Дружбы», оставив добрые пожелания кубанской земле и ее жителям.

Пресс-служба администрации Краснодарского края






Дата изменения: 11.09.2026 15:43:04

Возврат к списку