Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в совещании по подготовке и утверждению проектов планировки территорий муниципальных образований края под председательством нашего Губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин  принял участие в совещании по подготовке и утверждению проектов планировки территорий муниципальных образований края под председательством нашего Губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева. 12.02.2026

Вице-губернатор Дмитрий Маслов рассказал о том, что деятельность по разработке планировки территорий в ряде муниципалитетов переходит к практической реализации. Ее проводят в тесном контакте с главами городов и районов.

Упорядочить ситуацию позволит проект планировки территории. Администрация муниципалитета определяет, какие объекты являются избыточными, какие размещены незаконно, анализирует правовой статус земли. Составляется предварительный анализ территории, который завершается формированием видения ее дальнейшего развития и модернизации. По итогу муниципалитет получает понимание того, что нужно предпринять для приведения объектов к единому облику. Краевой департамент по архитектуре и градостроительству контролирует ход разработки проекта планировки территорий, дает рекомендации.





Дата изменения: 12.02.2026 10:30:49

Возврат к списку