В Курганинске открылась краевая передвижная выставка, посвящённая первому Герою труда Кубани Николаю Кондратенко «Верю в вас, люди!».

16.04.2024 Выставка расскажет о Николае Кондратенко, первом всенародно избранном главе Краснодарского края.

-Николай Игнатович Кондратенко родился в простой крестьянской семье. Он прошел большой трудовой путь от рабочего совхоза до главы Краснодарского края. Но кем бы он ни работал - председателем крайсовета, губернатором, депутатом Госдумы и представителем Кубани в Совете Федерации - для него не было ничего важнее интересов края, интересов своих земляков.Слова Николая Игнатовича о его работе актуальны и в наши дни– «На благо Кубани, на благо России». Выражаю слова благодарности организаторам выставки. Нам очень важно распространять память о таких выдающихся земляках, - сказал на торжественном открытии выставки  глава Курганинского района Андрей Ворушилин.

С добрыми воспоминаниями о жизни Николая Игнатовича Кондратенко выступили профессор кафедры пищевой инженерии Кубанского государственного технологического университета, доктор технических наук, профессор, Заслуженный изобретатель Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Кубани, заместитель председателя президиума Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны комсомола Кубани» Юрий  Росляков, заслуженный работник культуры Российской Федерации  Василий  Соколов, а также соратники Николая Кондратенко.

Не обошлось и без  задушевных народных песен, которые любил Николай Игнатович при жизни.

Выставка памяти Николая Кондратенко  будет интересна всем без исключения – и людям старшего возраста и молодежи.

Дата изменения: 17.04.2024 09:49:28