Вернуться к обычному виду

Кубань представит профессии будущего на ВДНХ в Москве

13.03.2024 Служба занятости Краснодарского края расскажет о востребованных специальностях будущего на международной выставке-форуме «Россия» в рамках Фестиваля профессий.

Мероприятия, посвященные популяризации профессий в отрасли сельского хозяйства и строительства, пройдут 24 марта на стенде Минтруда России на экспозиции «Семья.Работа.Долголетие».

Их участниками станут представители ведущих образовательных учреждений края в сфере подготовки кадров для сельского хозяйства и строительства. Пройдут профориентационные и обучающие занятия.

Гости выставки смогут принять участие в мастер-классах по нанесению декоративной штукатурки с элементами барельефа, «Битве шефов» по созданию авторского мороженного, узнать об основах защитно-караульной службы.

Цель выставки – помочь молодым ребятам, которые только определяются с будущей профессией или первым местом работы, подобрать оптимальный вариант.

***

Фестиваль профессий продлится до 12 апреля. В нем участвуют 69 регионов, 120 работодателей и более 100 учреждений среднего профессионального образования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




Дата изменения: 13.03.2024 08:24:37

Возврат к списку