Милосердный город Курганинск становится драйвером хороших изменений в решении проблемы бездомных животных 17.01.2024

Курганинский социально-просветительский проект «Милосердный город. Расширяем горизонты» выиграл грант почти в 3 миллиона рублей в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2024 года.

Новый проект включает в себя два лучших проекта, реализованных в прошлом году и тиражирует их уже на три района – наш, Курганинский, а также Лабинский и Мостовской. Основная цель - проведение информационной кампании для формирования культуры ответственного обращения с животными.

В рамках реализации проекта проведено более 10 просветительских мероприятий, прошли 4 благотворительные акции «Лапа дружбы».

Одно из важнейших направлений проекта - льготная стерилизация кошек и собак для жителей трех районов, нуждающихся в дополнительной поддержке (пенсионеры, многодетные семьи, семьи участника СВО и волонтеры). Всего помощь получат более 500 человек, у которых будет стерилизовано 1000 питомцев.

Милосердный город Курганинск становится драйвером хороших изменений в решении проблемы бездомных животных.

Дата изменения: 17.01.2024 15:51:56