Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае продолжается отбор в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» 2024

12.01.2024

Краснодарский край – активный участник форума «Сильные идеи для нового времени» с момента его старта в 2020 году. Традиционно авторы предлагают идеи на злободневные темы дня, которые направлены на социально-экономическое развитие регионов. В 2023 году от Краснодарского края было размещено более 570 инициатив и проектов, из которых 22 попали в ТОП-1000

В 2024 году будут рассматривать инициативы по 7 направлениям – качество жизни населения, развитие экономики и предпринимательства, пространство для жизни, экономика данных и цифровые решения, эффективный труд и образование, технологическое развитие, эффективное государство. Впервые, при подаче идеи в любое направление можно также выбрать сквозные треки: цифровые решения, молодежные инициативы и международное сотрудничество.

Ряд предложенных в предыдущие годы инициатив и проектов уже реализуют в регионе в рамках государственных программ и национальных проектов. Это проект «Доступная среда»; организация сельскохозяйственных производств по кластерному принципу; создание условий для организации патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, попавших в трудную жизненную ситуацию; всестороннее развитие детей через общую физическую подготовку.

«Сильные идеи для нового времени» – ежегодный форум, направленный на выявление и поддержку реализации общественно значимых инициатив, которые внесут вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года. Организаторы мероприятия - Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.






Дата изменения: 12.01.2024 11:49:01

Возврат к списку