В Курганинском районе состоялись традиционные Михайловские поминовения.

В Курганинском районе состоялись традиционные Михайловские поминовения. 21.10.2023

В 1918 году в районе станицы Михайловской происходили сражения между войсками под командованием генерала Врангеля и частями Красной армии. За два с половиной месяца погибли порядка 2,5 тысяч казаков и около 300 офицеров.

Казаки из районных казачьих обществ Лабинского отдела, юные казачата, представители духовенства и общественности почтили память павших в братоубийственной Гражданской войне, возложили цветы к поклонному кресту. По поручению руководителя муниципалитета Андрея Ворушилина в поминовения принял участие заместитель главы района Борис Панков.

Мемориал, у которого проводят Михайловские поминовения, в 2012 году был восстановлен силами администрации Курганинского района, казачества и прихода храма Вознесения Господня после того, как был поврежден в советское время.

Дата изменения: 23.10.2023 09:00:43