Вернуться к обычному виду

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днем кубанского казачества

21.10.2023

Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют вас с Днем кубанского казачества

Казачеству на Кубани принадлежит особая историческая роль. Его искореняли, гнали с родной земли, а в ответ получали лишь твердость духа и несокрушимую любовь к жизни и Отечеству. Эта мощная сила уже не одно столетие выступает гарантом мира и согласия.
Казакам присущи чувство товарищества, взаимовыручка, смелость, верность долгу. Во все времена они были защитниками своего Отечества, родного края, семьи. Сегодня казаки на передовых позициях специальной военной операции сражаются с неонацизмом, продолжая лучшие боевые традиции предков.
Казачество вновь набирает силу, объединяя все поколения. На Кубанской земле возрождаются храмы и церкви, в классах казачьей направленности дети изучают казачьи традиции.
Дорогие казаки, сегодня мы выражаем вам глубочайшую признательность за то, что все эти годы вы сплачивали героическое прошлое и настоящее.
Мира, здоровья и долголетия вам и вашим семьям. Твердости духа и неиссякаемой жизненной энергии в деле дальнейшего возрождения казачества и укрепления нашей славной Кубани и нашей великой России.

А.Н. Ворушилин,
глава муниципального образования Курганинский район.

С.А. Маханев,
председатель Совета муниципального образования Курганинский район.





Дата изменения: 23.10.2023 08:30:58

Возврат к списку