Вернуться к обычному виду

Более 620 тысяч юных жителей Кубани занимаются в учреждениях дополнительного образования

17.10.2023

В Краснодарском крае работают 2,5 тысяч организаций, предлагающих около 28 тысяч программ.

– Важно создать условия для занятости детей во внеурочное время, дать им возможность развивать свои способности и заниматься тем, что интересует. Важно раскрыть талант каждого ребенка, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Система развивается, в том числе, благодаря нацпроекту «Образование». Программы реализуют по шести направленностям – физкультурно-спортивная, художественная, естественно-научная, туристско-краеведческая, техническая и социально-гуманитарная. По нацпроекту в школах открывают детские технопарки «Кванториум», образовательные центры «IT-куб» и «Точка роста». В этом учебном году их посещают около 235 тысяч школьников.

Мероприятия, в том числе региональные профильные смены, проводят ведущие учреждения дополнительного образования. Такие, как Эколого-биологический Центр, Центр детского и юношеского технического творчества, Центр развития одаренности, Дворец творчества и Центр развития физической культуры и спорта системы образования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 17.10.2023 11:52:09

Возврат к списку