Вернуться к обычному виду

Предприниматели Кубани прошли обучение в бесплатной «Школе франчайзинга» от Центра «Мой бизнес»

17.10.2023

20 индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц региона узнали, как правильно создать франшизу и какие нюансы учесть, чтобы партнеры не уходили и не копировали бизнес.

– Основной целью курса стало обучение предпринимателей практическим инструментам создания и продвижения франшизы. Упаковка кубанского бизнеса является важным шагом для стимулирования экономического роста и развития нашего региона. Данная модель способствует созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций и поддержке активности бизнеса. Франчайзинг имеет экономическую выгоду как для компаний, так и для региона в целом, – сказала исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Слушатели обучающей программы познакомились с базовыми принципами, юридическими особенностями франчайзинга. Проверили готовность своего бизнеса для создания франшизы, овладели знаниями о продвижении и продажах, проанализировали преимущества, риски и типичные ошибки. На практической части спроектировали архитектуру франшизы и сформировали уникальное торговое предложение.

Очное обучение предпринимателей организовал Фонд развития бизнеса Краснодарского края (Центр «Мой бизнес») при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. Работу проводят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подробную информацию о доступных услугах можно получить на сайте Центра «Мой бизнес» и по номеру горячей линии 8 (800) 707-07-11.

***

Франчайзинг – современная форма предпринимательской деятельности. Компания, имеющая торговую марку и бренд, заключает с другой фирмой или предпринимателем договор и предоставляет право в течение определенного срока использовать бренд в своем бизнесе. При этом франчайзи получает полное сопровождение на всех этапах.

Благодаря Центру «Мой бизнес» с 2020 по 2022 годы в Краснодарском крае 22 компании смогли упаковать франшизы своих бизнес-моделей с государственной поддержкой.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 17.10.2023 11:42:40

Возврат к списку