Вернуться к обычному виду

Молодежь Кубани может принять участие в Международном конкурсе «Внуки Победы. Ленинград»

17.10.2023

Мероприятие запустили волонтеры Победы в память о блокаде Ленинграда.

Участниками могут стать граждане России и других стран мира в возрасте от 18 лет. Это могут быть потомки жителей и защитников осажденной северной столицы, а также добровольцы и активисты, занимающиеся сохранением исторической памяти.

– Патриотизм начинается с семьи. Когда знаешь, что твой родственник принимал участие в том или ином историческом событии, начинаешь ощущать сопричастность и больше интересоваться историей, – сказала председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Подать заявку на участие в Международном конкурсе «Внуки Победы. Ленинград» можно до 31 октября включительно на сайте Всероссийского общественного движения. Здесь же можно ознакомиться с подробным положением конкурса. Помимо регистрации в разделе «Мероприятия» требуется выполнить задание.

Итоги отбора и имена финалистов станут известны 5 декабря. Победители соберутся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 25 по 29 января 2024 года. В канун 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады они посетят места, которые напрямую связаны с их семейной историей.

***

Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград» стартовал по поручению Президента РФ Владимира Путина. С инициативой провести его к главе государства обратилась доброволец из ДНР Анастасия Литвинова. Президент поддержал предложение, а ВОД «Волонтеры Победы» взяло на себя организацию международного конкурса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 17.10.2023 11:41:25

Возврат к списку