Вернуться к обычному виду

Свыше 13 тысяч кубанских подростков во время летних каникул работали в школах

16.10.2023

Ребята получили трудовой опыт и заработали деньги.

Временным трудоустройством занимается краевое министерство труда и социального развития совместно с работодателями и администрациями муниципалитетов. Общие затраты на эти цели в 2023 году составили около 150 миллионов рублей.

Как сообщили в ведомстве, с начала года в крае трудоустроено порядка 28 тысяч подростков. Всего за летний период работали 23 тысячи несовершеннолетних. Из них 13,2 тысячи – в образовательных организациях. Они убирали пришкольные территории и помещения, готовили классы к проведению ОГЭ и ЕГЭ, помогали библиотекам, оформляли школьные музеи.

Также ребята трудились в молодежных организациях, учреждениях культуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Около тысячи подростков работали на предприятиях агропромышленного и санаторно-курортного комплексов. На сельхозпредприятиях Динского района они собирали фрукты. Благоустраивали пляжи, территории санаториев и отелей в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Сочи.

Кроме того, трудовые бригады приводили в порядок воинские захоронения, мемориалы, обелиски, вожатые молодежных центров организовывали спортивные и развлекательные мероприятия для детей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 16.10.2023 15:31:12

Возврат к списку