Вернуться к обычному виду

В кластерах «Профессионалитета» проведут Единый день открытых дверей

16.10.2023

В течение всей недели в колледжах и техникумах в составе кластеров «Профессионалитета» запланировали мероприятия для школьников, их родителей и педагогов. Проведут экскурсии по учреждениям и на производственные площадки опорных работодателей. Ребята смогут увидеть современные мастерские и лаборатории, а также пройти профессиональные пробы и принять участие в мастер-классах.

Школьники посетят ведущие винодельческие предприятия Chateau Tamagne, Анапские вина, Chateau de Talu, Абрау Дюрсо и Финагория, а также «Семеноводство Кубани», Сервисный центр им. В.Т.Губаря, Международный аэропорт Сочи. Ребята попробуют себя в профессиях мастера сельскохозяйственных работ, виноградаря, бондаря, технолога продуктов питания, ИТ-специалиста, архитектора. дизайнера, мастера отделочных работ и многих других.

Амбассадоры федерального проекта из числа студентов кластеров проведут в школах Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании». Школьникам также предложат пройти анкетирование для определения их интересов и увлечений, отношения к различным сферам профессиональной деятельности.

***

Проект «Профессионалитет» – одна из инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных Президентом России. Его особенность – вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями, максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям в сокращенные сроки.

Пресс-служба администрации Краснодарского края






Дата изменения: 16.10.2023 11:16:31

Возврат к списку