Уважаемые казаки Курганинского района!

14.10.2023

14 октября – особенный день для Кубанского казачьего войска Сегодня Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, которая на протяжении веков считается покровительницей воинов и казаков. Эта дата стала и днем воссоздания Кубанского казачьего войска. С тех пор возрождённое кубанское казачество достойно продолжает вековые традиции. Верой и правдой нынешние казаки-кубанцы продолжают служить Отечеству. Сейчас они в составе казачьих подразделений достойно выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Желаем всем казакам силы духа и крепости здоровья. Пусть верность долгу, чувство товарищества, взаимовыручка и смелость помогают с честью выполнять стоящие перед вами задачи. С праздником, кубанские казаки! С 327-й годовщиной Кубанского казачьего войска!

А.Н. Ворушилин, глава муниципального образования Курганинский район.

С.А. Маханев, председатель Совета муниципального образования Курганинский район.

Дата изменения: 16.10.2023 11:00:13