Вернуться к обычному виду

Представитель Курганинского района вошел в число победителей соревнований по скоростной разработке игр.

09.10.2023

Номинации «Лучшее соответствие теме» удостоилась команда CoinFlippers и их проект «Угроза». Игрок выступает сотрудником службы кибербезопасности, которому нужно устранять все причины утечек информации с компьютеров. Выпускник школы № 12 ст. Михайловской, а ныне студент 2 курса РТУ МИРЭА Дмитрий Пашков является в команде главным разработчиком.

– Геймджем – это действенный способ испытать свои силы и навыки, возможность оценить геймдев в миниатюре. В условиях жесткого дедлайна – за 72 часа беспрерывных обсуждений и продуктивных споров, – 100 команд из 41 региона России, а также Белоруссии и Узбекистана создали 69 проектов на тему «Цифровой след». Ее предложили наши партнеры – проект «КиберМосква», понимая, что информационная безопасность, а главное инструменты для ее обеспечения сегодня должны быть доступны каждому пользователю. Созданные игровые продукты призваны воспитать культуру обращения с цифровой личностью. Думаю, что многие идеи заслуживают того, чтобы стать частью образовательной программы, – сказала руководитель проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Марьям Карпова.

В финал вышли шесть команд из Москвы, Московской, Ивановской, Владимирской, Ростовской, Тверской и Нижегородской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, а также Белоруссии. Три из них по итогам заключительной презентации удостоились экспертного признания и победы.

-Возможно, эта награда наша, потому что мы старались сделать упор на образовательную составляющую – чтобы игра оставалась игрой, но при этом человек получал полезные знания, – считает Дмитрий Пашков.

Второй геймджем проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проведут в ноябре в Томске. Он объединит молодых разработчиков и гейм-дизайнеров всей Сибири.





Дата изменения: 09.10.2023 15:47:08

Возврат к списку