Вернуться к обычному виду

Юные жители Курганинского района могут принять участие в проекте «Начальная школа бизнеса «Подросток»

09.10.2023

Обучающая программа пройдет в 10 городах, но принять участие могут подростки из всех районов края.

«Ребятам предстоит объединиться в команды и за два дня изучить основы предпринимательства, сгенерировать бизнес-идеи и оформить проекты. Последним этапом станет их защита перед членами экспертного совета», – сообщил руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности, Василий Воробьев.

Для участия будут отобраны самые замотивированные представители молодежи. В их числе – победители и лауреаты конкурсов, олимпиад и других проектов, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Ежегодно мы проводим порядка 300 мероприятий различного формата для регионального бизнеса. Основной целью проекта «Подросток» является популяризация молодежного предпринимательства, повышение финансовой грамотности у подростков, а также стимулирование молодежи к созданию стартапов при поддержке опытных наставников», – поделилась исполнительный директор краевого Фонда развития бизнеса, Елена Пистунова.

Призовой фонд для команды-победителя составляет 100 тыс. рублей. Занявшие 2 и 3 места команды получат памятные подарки. Самый активный участник также станет обладателем сертификата на индивидуальное наставничество для работы над своей бизнес-идеей.

Организатором проекта является Фонд развития бизнеса Краснодарского края (Центр «Мой бизнес»). Его проводят при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности.

Подробности о проекте «Начальная школа бизнеса «Подросток» размещены на сайте. По вопросам участия в мероприятии можно обращаться по телефону 8 (989) 838-03-73.





Дата изменения: 09.10.2023 11:10:48

Возврат к списку