Президент России Владимир Путин поздравил жителей края с 80-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков

09.10.2023

- На протяжении веков ваш родной край играл важную роль в судьбе страны, в развитии ее экономики, сельского хозяйства, укреплении государственности. Особые, героические страницы его истории связаны с Великой Отечественной войной. Оборона Малой земли, ожесточенные бои Красной Армии за освобождение кубанских городов и станиц, отвага и мужество тех, кто подвижнически трудился на Победу на заводах, фабриках и в госпиталях, снабжал фронт одеждой и продовольствием – навечно в памяти нашего народа. И потому Новороссийск по праву удостоен почетного звания «Город-герой», а Анапа и Туапсе – «Город воинской славы», - говорится в телеграмме Владимира Путина.

В этот торжественный день самые слова признательности глава государства адресовал ветеранам.

- И конечно, в этот торжественный день самые теплые, искренние слова признательности – нашим уважаемым ветеранам, отстоявшим свободу и независимость Родины. Сегодня наследники их ратных, патриотических традиций - так же самоотверженно защищают Россию в ходе специальной военной операции. Желаю вам успехов и всего наилучшего, - написал Владимир Путин.

Дата изменения: 09.10.2023 09:43:33