Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании координационного совещания и Антитеррористической комиссии.

04.10.2023

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. В студии муниципалитета, вместе с главой района, работали районный прокурор Илья Лабашев, представители силовых структур и ведомств, члены районной антитеррористической комиссии.

На краевом уровне рассмотрели вопрос реализации национальных проектов.

-Нацпроекты дают возможность добиваться результатов в социально-экономической жизни края. В этом году на их реализацию направили из федерального и регионального бюджетов более 80 миллиардов рублей. В регионе выстроили систему контроля совместно с правоохранительными и надзорными органами. Благодарен коллегам за принципиальную позицию в сопровождении контрактов от старта до реализации, - сказал Вениамин Кондратьев.

Также обсудили проблему несанкционированной торговли вдоль дорог.

Качественный придорожный сервис - важная составляющая имиджа Кубани. Для продавцов и покупателей на трассах оборудовали удобные и безопасные торговые ярмарки. В этом году в регионе работали более 240 таких точек. Тем не менее, незаконная торговля вдоль дорог продолжается. Губернатор дал поручение в течение месяца разработать схему размещения торговых точек вдоль всех федеральных трасс, расположенных в крае.





Дата изменения: 04.10.2023 16:54:44

Возврат к списку