В муниципалитетах края должны быть созданы минерализованные полосы для предупреждения лесных пожаров. 05.09.2023

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин принял участие в заседании вместе с главами Мостовского и Отрадненского районов. Работали в студии нашего муниципалитета в режиме видеоконференцсвязи.

Губернатор отметил, что с начала года в крае произошло 22 лесных пожара, пострадало более 135 Га леса. Около 100 Га пришлось на крупное возгорание в Геленджике.

Температуры снизились, но угроза возникновения пожаров сохраняется. Вениамин Иванович подчеркнул, что усиленные меры безопасности должны действовать во всех муниципалитетах, в том числе ограничения на посещение лесов.
По словам губернатора, для предупреждения лесных пожаров минполосы нужно создать в каждом поселении. При этом они должны быть не только на бумагах, но и в реальной жизни.

Дата изменения: 05.09.2023 16:51:38