Сегодня юбилейный день рождения отмечает Герой труда Кубани, почетный житель Курганинского района Пётр Галенко

12.07.2023

Администрация и Совет муниципального образования Курганинский район поздравляют с юбилейным днем рождения Петра Николаевича Галенко - Героя труда Кубани, Почетного гражданина Курганинского района, заслуженного работника сельского хозяйства Кубани, ветерана труда.

Его имя хорошо известно далеко за пределами Краснодарского края, а созданные под его руководством предприятия вносят весомый вклад в развитие экономики Кубани. Руководитель с более чем 50-летним стажем, учредитель ООО «Галан», создатель сельхозобъединения «Галан», человек, который уверен, что именно преданность делу наполняет жизнь смыслом, Петр Николаевич является примером для многих.

Талантливый организатор, человек с активной жизненной позицией П.Н. Галенко неоднократно избирался депутатом Советов разных уровней, в том числе и депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края трех созывов. Петр Николаевич постоянно помогает администрациям города Курганинска, станицы Родниковской и станицы Константиновской, медицинским, образовательным, культурным и спортивным учреждениям муниципалитета, приходам церквей Курганинского округа.

Его вклад в процветание Кубани отмечен почетными званиями, среди которых Герой труда Кубани, Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, Почетный гражданин Курганинского района. В разные годы П.Н. Галенко удостоен ордена Трудового Красного Знамени, медалей «За трудовую доблесть», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I и II степеней; высшей патриаршей награды Русской православной церкви - орденов Сергия Радонежского, Святого Пантелеймона и князя Даниила.

У Петра Николаевича много планов на будущее, он и сегодня деятелен, инициативен и энергичен, как и в 25 лет, когда впервые стал руководителем предприятия. И по-прежнему самым главным для себя Петр Галенко считает благополучие и процветание родной земли, нашего Курганинского района.

От имени всех жителей муниципалитета желаем нашему знаменитому земляку крепкого здоровья, бодрости духа, успехов, благополучия, мира и добра.

С юбилеем, уважаемый Петр Николаевич!

А.Н. Ворушилин,

глава муниципального образования Курганинский район