В компьютерном классе Курганинской модельной библиотеки состоялся урок-практикум «Добрые дела на Добро.ру» для слушателей Школы волонтера 19.06.2023

Ребята научились оформлять персональные профили на сайте, находить волонтерские мероприятия и откликаться на добрые дела. Сформировали электронные «Книжки волонтеров», которые являются официальным документом и доступны к скачиванию на Госуслугах.

Опытные школьники-волонтеры выступили наставниками для сверстников-новичков.

Дарья Шевченко из СОШ № 2 им. Ю. А. Гагарина, Максим Гребенкин из СОШ № 6 им. А.Г. Муранова ст. Новоалексеевской, Михаил Бессмертный из СОШ №14 им. А.Г. Шабанова ст. Родниковской помогали юным волонтерам оформить аккаунты и делать первые шаги на сайте.

Юные волонтеры во время практикума вместе прошли первый модуль обучающего курса на Добро Университет, сдали тесты и получили нескучное домашнее задание от наставника Школы волонтера.

Так реализуется Образовательно-просветительский проект «Милосердный город 2.0. Эволюция» КРОО помощи бездомным животным «ЗООЗАЩИТНИК». В июне 2023 года проект стал участником Международной Премии «#МЫВМЕСТЕ – 2023» в номинации «Страна возможностей». Он создан для увеличения количества школьников района, вовлеченных в добровольчество, и поддержан Фондом Президентских грантов.

Реализация происходит при организационной помощи администрации Курганинского района и партнеров проекта.

Дата изменения: 19.06.2023 09:39:15