Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае 31.03.2023

Глава региона и начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин провели координационное совещание по обеспечению правопорядка в режиме видеконференцсвязи. В студии муниципалитета вместе с главой района работали начальник отдела МВД России по Курганинскому району Николай Черновский, прокурор района Илья Лабашев, представитель отделения в городе Лабинске управления федеральной службы безопасности (УФСБ) по Краснодарскому краю Евгений Уперенко, главы городского и сельских поселений муниципалитета, представители силовых ведомств и заинтересованных структур.

Открывая совещание, Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на поручении Президента России – все процедуры, связанные с оформлением документов в сфере миграции, должны быть понятными, прозрачными и проводиться в электронном виде. Глава региона подчеркнул, что только в таком случае можно полностью контролировать ситуацию.

Отметим, что с начала 2023 года на Кубани уже поставили на учет почти 70 тысяч иностранных граждан. За это время выявлено более 4,6 тысяч нарушений миграционного законодательства, более 1000 фактов фиктивного учета.

Губернатор также поручил усилить контроль за нелегальной рабочей силой, уделять особое внимание выдаче патентов.

Еще одним вопросом повестки стала комплексная помощь бывшим заключенным. В феврале Президент России подписал федеральный закон «О пробации в Российской Федерации». Он обязывает четко выстроить систему взаимодействия между всеми органами власти для помощи отбывшим наказание гражданам. Общая задача – помочь этим людям вернуться к нормальной жизни и стать законопослушными гражданами. У осужденных должна быть возможность получить образование, медицинскую помощь, освоить профессию.





Дата изменения: 31.03.2023 16:00:59

Возврат к списку