Студенческая весна 2023

24.03.2023 23 марта  на базе физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа «Умная» спортивная площадка в муниципальном образовании Курганинский район стартовала Универсиада «Студенческая весна 2023» под девизом «Старайся, достигай, стремись и побеждай!". ​Впервые проводились «Игры ВФСК ГТО», в которых приняли участие две команды: студенты ГБПОУ КК Курганинского аграрно-технологического техникума и студенты Курганинского филиала ГБПОУ «Лабинский медицинский колледж».

Участникам нужно было показать силу, выносливость и скорость. Состояла игра из пяти этапов дистанции, судья подает команду и включает секундомер.

Первым испытанием был прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, приседание с гирей 16 кг (юноши) 8 кг (девушки) завершающий вид - это челночный бег 3*10 м (с). Победителем «Игр ВФСК ГТО» стала команда  Курганинского аграрно-технологического техникума.📌Студенты, показавшие лучшие результаты примут участие в краевом Фестивале ВФСК ГТО который пройдет 6 апреля 2023 года. Впереди соревнования по волейболу,  плаванию, настольному теннису. Состязания, организованные районным отделом спорта для студентов продлятся до 25 мая.

Дата изменения: 24.03.2023 15:57:19