Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в проведении краевых командно-штабных учениях

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в проведении краевых командно-штабных учениях 25.05.2022

Командно-штабные учения проводились в Курганинском районе с органами управления и силами территориальной подсистемы Краснодарского края, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Тема учений - действия органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и муниципальных звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера на территории Краснодарского края.

Участниками КШУ стали представители всех муниципалитетов Краснодарского края, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона, подразделения «Кубань Спас».

Собравшихся приветствовал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

- В прошлом году Кубань испытала на себе три волны природной стихии: чрезвычайно крупный град в июне, аномальное количество осадков в июле и августе. В целом, система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций края с возложенными на неё задачами справилась, отметил Александр Власов.

По легенде, были пострадавшие, попавшие в беду, которые были эвакуированы. Помимо этого, было организовано совместное оказание первой помощи и психологической поддержки людей до прихода основных спасательных служб.

699f50ab-4022-474a-a82c-582552da8ab0.jpgИтоги командно-штабного учения были подведены на совещании. Александр Власов, отметив, что проведенные мероприятия пошли всем на пользу и предложил выявленные по результатам учений недостатки устранить в кратчайшие сроки





Дата изменения: 25.05.2022 16:10:39

Возврат к списку