Вернуться к обычному виду

В 2022 году отремонтируют 38 учебных заведений края

04.03.2022

– В региональном проекте участвует 41 школа из 15 муниципалитетов. Это широкомасштабная работа, предполагающая капремонт помещений, закупку современного оборудования, учебников, повышение квалификации педагогов. Особенность программы в том, что активное участие в обсуждении и разработке дизайн-проектов учебных кабинетов принимают школьники и их родители. Региональный штаб также будет участвовать в контроле за сроками реализации проекта и качеством его исполнения, – сказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

В рамках проекта планируют провести капитальный ремонт зданий, отреставрировать фасады и кровлю. В отдельных школах отремонтируют спортивные залы или пищеблоки, системы электроснабжения, инженерные сети, системы отопления. Работы в 38 школах планируется завершить уже в этом году.

В заседании также приняли участие представители ЗСК, региональных отделений партии «Единая Россия», ОНФ и общероссийской общественной организации «Российское движение школьников». К обсуждению подключилась родительская общественность, заместители глав муниципалитетов, директора общеобразовательных организаций.

Родители учеников школ, участвующих в проекте, могут узнать подробности о работе по модернизации школьных систем образования по телефону горячей линии: 8(861) 298-25-91.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 04.03.2022 08:09:02

Возврат к списку