Для кубанских школьников провели Всероссийский открытый урок «Защитники мира»

03.03.2022

Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания Российской академии образования при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Открытый урок сегодня провели ведущая София Хоменко вместе с журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ Денисом Полунчуковым. Гостем эфира станет эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций и учебных пособий Петр Ишков.

Во время урока подросткам подробно рассказали предысторию сегодняшних событий, о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, объяснят, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. Школьникам помогли разобраться, как отличить правду от лжи в большом потоке информации, фотографий и видеороликов в Интернете.

Дата изменения: 03.03.2022 16:42:26