В Курганинске откроют модельную библиотеку по нацпроекту «Культура»

В Курганинске откроют модельную библиотеку по нацпроекту «Культура» 21.02.2022

Всего в 2022 году на Кубани откроют шесть модельных библиотек. Современными интеллектуальными и образовательными центрами станут муниципальные библиотеки в Армавире, Ейске, Тихорецке, Курганинске и станице Отрадной.

Модельные библиотеки в Краснодарском крае начали появляться с 2020 года благодаря реализации национального проекта. В муниципальных библиотеках не только проводят ремонт, но и внедряют новый формат работы с жителями. Здесь современное оборудование, обновленный оцифрованный библиотечный фонд и свободный доступ к электронным ресурсам.

По результатам конкурсного отбора Министерства культуры РФ в текущем году модернизируют библиотеку национальных литератур России и зарубежных стран им. Н. А. Некрасова Армавира, Тихорецкую центральную межпоселенческую библиотеку, районную детскую библиотеку в станице Отрадной, центральную районную и центральную детскую библиотеку в Курганинске, центральную городскую детскую библиотеку Ейска.

На преобразование и дооснащение библиотек выделили 41,7 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Дата изменения: 21.02.2022 11:22:23