Вернуться к обычному виду

Заседание координационного совета по животноводству состоялось в управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности районной администрации

Заседание координационного совета по животноводству состоялось в управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности районной администрации 21.02.2022

Председательствовал на совещании заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Ерезенко.

В заседании также приняли участие начальник ГБУ «Управление ветеринарии Курганинского района» Антонина Кузнецова, главный специалист по координации и развитию животноводства УСХПП Татьяна Матченко, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели, занимающиеся молочным животноводством и сбором сырого молока в районе.

Антонина Кузнецова доложила о реализации положений Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках, утвержденных приказом Минсельхоза России от 28 июня 2021 г. № 421 и о принятии дополнительных мер по профилактике и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота.

Евгений Ерезенко акцентировал внимание участников совещания на том, что в районе начинаются весенне-полевые работы, и уже сейчас необходимо вести переговоры по заключению договоров на заготовку грубых и сочных кормов для животных.

В ходе совещания главы КФХ и ИП обсудили проблемные вопросы по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы молока, профилактике и ликвидации лейкоза КРС, кормлению, выпасу животных, заготовке кормов, обменялись опытом.





Дата изменения: 21.02.2022 11:04:23

Возврат к списку