Вернуться к обычному виду

В Курганинском районе прошли мероприятия по выездному мониторингу готовности сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам

В Курганинском районе прошли мероприятия по выездному мониторингу готовности сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам 18.02.2022

В состав мониторинговой группы вошли специалисты управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности районной администрации, специалисты по охране труда и инженеры хозяйств муниципалитета, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители районных СМИ.

В течение дня рабочая группа побывала в большинстве сельхозпредприятий и КФХ, оценили готовность техники, которая будет задействована в полевых работах, обменялись мнениями по актуальным для аграриев вопросам.

- Ведение сельского хозяйства предполагает наличие спецтранспорта, для которого потребуется система контроля. Мониторинг для сельхозмашин позволяет свести транспортные расходы к минимуму, повысить производительность труда, - прокомментировал мероприятие заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Ерезенко.

Напомним, что в прошедшем году сельхозпредприятиями муниципалитета приобретено 11 зерноуборочных комбайнов, 45 тракторов и другой разнообразной сельскохозяйственной техники на сумму 642 млн. рублей.

Отметим, что Курганинский район – один из немногих в крае, где сохранились традиции проведения подобных мероприятий, а также смотров культуры земледелия.





Дата изменения: 19.02.2022 10:35:48

Возврат к списку