В Курганинском районе активно осуществляет свою деятельность казачий спортивный клуб «Святогор» 14.02.2022

Одной из самых приоритетных задач Кубанского казачьего войска является патриотическое и спортивное воспитание подрастающего поколения.

Кубань является самым спортивным регионом страны, регулярно вводятся в эксплуатацию новые объекты спортивной инфраструктуры, всё больше жителей нашего края регулярно занимаются физической культурой и спортом.

Под руководством атамана Курганинского городского казачьего общества Юрия Коптева 65 воспитанников «Святогора» в возрасте от 5 до 18 лет занимаются универсальным и армейским рукопашным боем. Воспитанники КСК «Святогор» регулярно занимают призовые места на турнирах различного уровня.

Атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин вручил воспитанникам 6 комплектов кимоно для универсального боя, поблагодарил казачат за достигнутые успехи и пожелал покорения новых спортивных вершин.

- Спорт должен быть максимально доступным для всех категорий кубанцев независимо от возраста, - считает атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Дата изменения: 14.02.2022 13:26:35