В Петропавловском сельском поселении состоялась открытая сессия местного Совета депутатов

10.02.2022

Администрация поселения – орган власти, который решает самые насущные, повседневные проблемы своих жителей.

- Мы правильно относились к конструктивной критике, воспринимали ее как стремление неравнодушных граждан оказать помощь в решении многочисленных проблемных вопросов, - подчеркнул в докладе Сергей Аникин. - Успех преобразований, происходящих в поселении, во многом зависит от нашей совместной работы и от доверия людей к власти и наоборот - власти к людям.

В обеспечении устойчивого развития экономики важнейшее место принадлежит сельскому хозяйству – отрасли, определяющей социальную атмосферу и уровень жизни. Здесь успешно развиваются растениеводческая и животноводческая отрасли, зарегистрировано 87 КФХ, количество ЛПХ ежегодно увеличивается, что решает многие проблемы, в том числе и занятости населения.

Работа по мобилизации доходов, поступающих в бюджет поселения, принесла значимые результаты: при плане собственных доходов 29 млн. 583 тыс. руб. поступило 30 млн. 401 тыс. руб. Из краевого бюджета поступило дотаций и субсидий 56 млн. 776 тысяч рублей,

Расходы составили более 90 млн. руб. и были направлены на решение социальных значимых вопросов поселения.

Сергей Аникин поделился планами на 2022 год. По благоустройству приоритет отдан ремонту автодорог местного значения, строительству тротуаров, уличного освещения, в ЖКХ – реконструкции водопроводной сети, продолжению газификации здания КДЦ.

Глава поселения уверен, что эта работа не могла быть успешной без активного участия жителей, представителей ТОС, руководителей предприятий, учреждений и организаций, индивидуальных предпринимателей, глав КФХ и поддержки руководителей муниципального образования.

Дата изменения: 10.02.2022 14:39:01