Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании оперативного штаба

Председательствовал на совещании вице-губернатор Игорь Галась.

Отмечена сложная эпидситуация во всех муниципалитетах края в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. На одного участкового врача-терапевта, по данным минздрава региона, количество пациентов и вызовов на дом увеличилось в три раза – с 20 до 60 пациентов в день. На сегодняшний день в поликлиниках края сформированы 183 неотложные выездные бригады с круглосуточным режимом работы. Выросло количество и обращений в службу скорой медицинской помощи. За сутки поступает около семи тысяч вызовов

В связи с этим принято решение приостановить диспансеризацию и профосмотры в поликлиниках края до стабилизации эпидситуации. Освободившихся врачей перенаправят на оказание первичной помощи в амбулатории.

На сегодняшний день в крае во всех 44 муниципальных образованиях – в 102 поликлиниках – действует Единая служба 122. В колл-центре работает 309 штатных сотрудников и 240 волонтеров.

Игорь Галась отметил необходимость усилить контроль за поручением по переводу сотрудников госучреждений на дистанционный режим работы, а также за соблюдением санитарных мер: осуществлять дезинфекцию на рабочих местах, местах общего пользования, использовать рециркуляторы, антисептики и соблюдать масочный режим.

В Краснодарском крае продолжает действовать постановление губернатора Вениамина Кондратьева от 29 октября 2021 года, в котором организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендуется по возможности перевести сотрудников на удаленную работу в соответствии с трудовым законодательством РФ.

Дата изменения: 01.02.2022 17:04:30