Финансирование нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год увеличилось на 400 млн рублей

01.02.2022

Общий объем средств на ремонт дорог составит более 8,9 млрд рублей. Об этом рассказал вице-губернатор края Александр Трембицкий.

– Мы дозаключили все необходимые соглашения, итоговая сумма получилась 8,9 млрд. На эти деньги в трех агломерациях, а также на дорожной сети регионального значения отремонтируют 153 участка протяженностью более 309 км. Кроме того, получать дополнительное федеральное финансирование мы можем благодаря тому, что регион с опережением сроков выполняет работы по нацпроекту. Работы по плану 2021 года закончили еще в сентябре и сразу же приступили к объектам, запланированным на 2022 год. Сейчас их ремонт идет полным ходом, – сообщил Александр Трембицкий в своих социальных сетях.

В Краснодарской агломерации приведут в порядок почти 49 километров, в Сочинской – более 54 км, в Новороссийской – более 22 км. Еще более 183 километров приходятся на региональную дорожную сеть. Также в графике – 7 искусственных сооружений. На все эти работы в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из консолидированного бюджета запланировано направить более 8,9 млрд рублей.

Дата изменения: 01.02.2022 15:22:57