Заседание районного Совета по предпринимательству прошло в Михайловском сельском поселении 22.11.2021

О мерах государственной поддержки самозанятых рассказала участникам заседания Елена Разумеева, начальник отдела инвестиций и стратегического развития администрации Курганинского района.

Елена Викторовна напомнила, что режим самозанятых был введен в 2020 году. Сейчас режим самозанятости применяется во всех регионах РФ. «Начиная с середины 2020 года, разработаны изменения в паспорт национального проекта по поддержке субъектов МСП и с 1 января 2021 года появился новый формат и федеральный проект «Поддержка самозанятых». Впервые новой институциональной форме было уделено такое значение», - отметила Елена Разумеева.

Она назвала наиболее популярные финансовые инструменты, которыми пользуются самозанятые - микрозаймы Фонда микрофинансирования Краснодарского края, гарантии и поручительства региональных гарантийных организаций, напомнила, что самозанятым выдаются гранты в рамках социального контракта, реализуемые Минтрудом и региональными службами занятости на местах.

Преимущества для самозанятых в РНКБ – тема выступления главного специалиста операционного офиса № 325 в г. Курганинске ПАО РНКБ Валентины Пастуховой.

Участники заседания получили возможность задать интересующие их вопросы, на которые были даны квалифицированные ответы.

Дата изменения: 23.11.2021 08:41:58