Открытие дробильно-сортировочного комплекса в Курганинском филиале ООО Выбор С» - итог реализации крупного инвестиционного проекта

Инвестсоглашение группа компаний «Выбор», администрации Курганиснкого района и города Курганинска подписали в конце прошлого года. Стоимость реализованного проекта составила 324 млн рублей. Очередная технологическая линия позволит заводу ежесуточно перерабатывать до 9 тыс. тонн валунно-гравийной смеси. Щебень и песок востребованы в дорожном строительстве, которое активно ведут в регионе.

Завод расположен на месторождении валунно-гравийно-песчаной смеси площадью более 250 га, что обеспечит бесперебойную поставку сырья. Также компания помогает Краснодарскому краю и Курганинскому району в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» – поставляет тротуарную плитку для обустройства парков и скверов.

Два года назад предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда». В результате завод сократил время производства на 55%, в 2,5 раза повысил эффективность работников и на 14% увеличил выручку. Эти же инструменты внедрят на новом дробильно-сортировочном комплексе.

Руководитель муниципалитета Андрей Ворушилин подчеркнул, как важен для нашего района подобный проект - это не только порядка 30 новых рабочих мест, но и еще один шаг в развитии района. Более того, такие производства администрация края готова всячески поддерживать преференциями и льготами.

Дата изменения: 19.11.2021 13:54:54