Вернуться к обычному виду

В Курганинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 98-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции

В Курганинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 98-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции 17.11.2021 9.jpg

Участие в мероприятии принимали начальник районного отдела внутренних дел полковник полиции Николай Черновский, глава Курганинского городского поселения Василий Руденко, руководство ОМВД.

Приветствуя собравшихся, Василий Григоренко сказал:

- Поздравляю всех сотрудников и ветеранов подразделения участковых уполномоченных полиции с днем образования службы. Одно из ведущих мест в работе полиции с гражданами принадлежит участковым уполномоченным. Представляя на территории своего участка органы правопорядка, сотрудники этой службы ежедневно проводят работу по предупреждению правонарушений и преступлений, контролируют образ жизни ранее судимых, общественно опасных лиц и неблагополучных в социальном плане граждан. Участковый полиции теснее всех взаимодействует с населением, обеспечивает общественный порядок, ведет непримиримую борьбу с преступностью, стоит на страже закона.

Поздравили участковых глава города Василий Руденко и руководитель районного Отдела МВД Николай Черновский.

В настоящее время на территории Курганинского района несут службу 26 участковых уполномоченных полиции, которыми ежегодно раскрывается каждое четвертое преступление. На одного участкового в среднем приходится от 3 000 – 3 500  человек обслуживаемого населения. За текущий год участковыми уполномоченными полиции раскрыто 131 преступление, выявлено более 1000 административных правонарушений.

В ходе мероприятия лучшим сотрудникам были вручены почетные грамоты и благодарности глав администрации района и города за образцовое выполнение служебных задач, большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка в Курганинском районе.





Дата изменения: 17.11.2021 15:57:53

Возврат к списку